Diseñador de producto Ingeniero Mecánico

1 Vacantes
Publicado el 12 de junio en

Diseño en General en Bogotá D.C., Bogotá D.C.

Descripción
  • Salario: A convenir
  • Categoría: Diseño / Decoración / Artes Gráficas
  • Subcategoría Diseño en General
  • Localidad: Bogotá D.C.
  • Activo desde: 12/06/2024
  • Jornada: Tiempo Completo
  • Tipo de Contrato: Contrato a término indefinido
  • Cantidad de Vacantes: 1
  • Educación Mínima: Universidad / Carrera Profesional
  • Años de Experiencia: 2

Empresa del sector eléctrico y seguridad industrial requiere para su área de Ingeniería, Diseñador Mecánico, Ingeniero Mecánico o carreras a fines; para ocupar el cargo de Diseñador de producto, con experiencia mínima de dos años como dibujante.

Funciones:
Ejecutar las actividades de dibujo, asociadas a la realización de las actividades de diseño, digitalizar y organizar la información del área de ingeniería, en cuanto a planos de fabricación, ensamble, listado de partes y demás información para el diseño y fabricación de productos
* Manejo herramienta CAD preferiblemente solidworks y Autocad.
* Conocimientos en procesos de manufactura como mecanizado, chapa metálica, inyección, fundición y vulcanizado.
* Conocimientos en herramientas de medición como calibrador, goniometro, micrometro y galgas

Al postularte al aviso tu currículum registrado será enviado a la empresa ofertante de manera automática.

PERDOMO BUSINESS GROUP SAS
PERDOMO BUSINESS GROUP SAS., TENDRÁ COMO OBJETO LASSIGUIENTES ACTIVIDADES: EL OBJETO PRINCIPAL DE LA SOCIEDAD ESCOMERCIALIZACIÓN, REPRESENTACIÓN, FABRICACIÓN ENSAMBLAJE, IMPORTACIÓNY EXPORTACIÓN DE ARTÍCULOS Y EQUIPOS DE SEGURIDAD Y SEGURIDADINDUSTRIAL Y AFINES, ASÍ COMO EL SOFTWARE Y HARDWARE ASOCIADO.REPRESENTACIÓN, COMERCIALIZACIÓN E IMPORTACIÓN DE EQUIPOS DECOMUNICACIÓN FIJAS, MÓVILES Y AFINES. ASÍ COMO EL DISEÑO, ASESORIA,CONSULTORIA, MONTAJE, MANTENIMIENTO PARA SISTEMAS DE TELEFONÍA MÓVIL.EXPORTACIÓN, IMPORTACIÓN, COMERCIALIZACIÓN, PRODUCCIÓN, SUMINISTRO,INSTALACIÓN, MANTENIMIENTO, ADMINISTRACIÓN DE EQUIPOS DE SEGURIDAD,REGISTRO, CONTROL E IDENTIFICACIÓN DE PERSONAL MEDIANTE EL USO DETARJETAS COMO BIOMETRÍA, TARJETAS DE PROXIMIDAD. ASÍ COMO EL SOFTWAREY HARDWARE ASOCIADO, Y EN GENERAL TODOS LOS SISTEMAS Y TECNOLOGÍAS QUEPERMITAN DESARROLLAR ESTA ACTIVIDAD. EXPORTACIÓN, IMPORTACIÓN,COMERCIALIZACIÓN, PRODUCCIÓN, SUMINISTRO, INSTALACIÓN, MANTENIMIENTODE EQUIPOS DE SISTEMAS CONTRA INCENDIO, PROTECCIÓN DE CAÍDA, DESISTEMAS DE CIRCUITOS CERRADOS DE TELEVISIÓN, DE SISTEMAS DE DETENCIÓNDE METALES Y EXPLOSIVOS. ASÍ COMO EL SOFTWARE Y HARDWARE ASOCIADO Y ENGENERAL TODOS LOS SISTEMAS Y TECNOLOGÍAS PAR DESARROLLAR SISTEMASINTEGRALES DE SEGURIDAD. REALIZAR TODA CLASE DE INVERSIONESCOMERCIALES PERMITIDAS POR EL CÓDIGO DE COMERCIO, PUDIENDO IMPORTAR,EXPORTAR, FABRICAR, DISTRIBUIR Y VENDER TODO TIPO DE PRODUCTOSALIMENTICIOS PERECEDEROS Y NO PERECEDEROS. REALIZAR OPERACIONESMERCANTILES INCLUYENDO LA IMPORTACIÓN, EXPORTACIÓN, DISTRIBUCIÓN,SUMINISTRO, ALQUILER Y COMPRA DE BIENES, SERVICIOS, PRODUCTOS, SUBPRODUCTOS, INSUMOS, MAQUINARIA, EQUIPOS DE OFICINA, EQUIPOS DETRANSPORTE PÚBLICO Y PRIVADO, PARTES DE MAQUINARIA Y EQUIPOS PROPIOS,Y/O DE TERCEROS DE LOS SECTORES AGROPECUARIO, MINERO, AGROINDUSTRIAL,PESQUERO, AVÍCOLA, INDUSTRIAL, EDUCATIVO, DEPORTIVO, COMERCIAL Y DE LACONSTRUCCIÓN. Empresa del sector Venta al por mayor, localizada en Bogotá D.C., De 11 a 50 trabajadores Localizada en Bogotá D.C., Bogotá D.C..
Más empleos en PERDOMO BUSINESS GROUP SAS
Comparte el Aviso